Get Adobe Flash player

Bienvenue sur le site du Curling Club Martigny. Découvrez un club, un sport, une passion : le Curling ! Nous espérons que vous passerez un agréable moment en naviguant sur nos pages ! N'hésitez pas à nous contacter pour essayer ce sport un lundi soir à la patinoire du forum à Martigny.

Challenges

Challenge Office du Tourisme Martigny
1er hors-canton

1984 Les Diablerets André Narbel
1985 Zermatt Walter Bielser
1986 Chamonix 1 Christian Ducroz
1987 Lausanne les Hélices Claudy Mory
1988 Chamonix Christian Ducroz
1989 Lausanne-City les Choucas Pilloud Marcel
1990 Savigny Broomball Schenkel Bruno
1991 Château d’Oex Michel Vago
1992 Montreux-Caux Marcel Jaton
1993 Morges Perroquets Adolf Moor
1994 Chamonix CC Roger Rolland
1995 Morges Perroquets Adolf Moor
1996 Haut-Jura Daniel Arbez
1997 Montreux Caux Samy Weisser
1998 Combloux Lionel Roux
1999 Genève Cendrier Daniel Lapointe
2000 Montreux Caux Samy Weisser
2001 Goldmen Christian Mergozzi
2002 Goldmen Christian Mergozzi
2003 Goldmen Jean Poirier
2004 Genève – Vessy Roger Geser
2005 Montreux Caux Jacky Ostersetzer
2006 Genève Bernex Roger Geser
2007 Haut-Jura Daniel Arbez
2008 Montreux Caux Patrice Pot
2010 Montreux Caux Patrice Pot

Challenge Motel des Sports Martigny
perdant de la finale

1994 Lausanne CC Bruno Schenkel
1995 Zermatt Patrice Pot
1996 Zermatt Patrice Pot
1997 Combloux Fr. Lionel Roux
1998 Sierre 46+ Jean-Claude Renggli
1999 Haut – Jura / F Daniel Arbez
2000 Sierre – Cornalin Guy Barman
2001 Martigny Latour Bernard Dirren
2002 Lutha C. C. Rouven Welschen
2003 Sierre 46 Jean-Claude Renggli
2004 Verbier C. C. Marc Guanziroli
2005 Martigny Bulls Alwin Gemmet
2006 Sion Castors .ch Pascal Sartoretti
2007 Sion Castors .ch Pascal Sartoretti
2008 Haut – Jura C.C. Daniel Arbez
2010 Sion Castors .ch Pascal Sartoretti

Challenge Getisa SA
1er du 2ème groupe

1995 Mont-Choisi / Elysée Christian Mergozzi
1996 Nendaz Croix – de – Coeur Laurent Praz
1997 Sierre Cornalin Guy Barman
1998 Martigny – Latour Bernard Dirren
1999 Nendaz Croix – de – Coeur Laurent Praz
2000 Grimentz Jean-Louis Massy
2001 Morges B M M C Bernard Meillaud

Challenge Hôtel “la Porte d’Octodure”
1er du 2ème groupe

2002 Genève – Vessy Pierre-André Dutheil
2003 Grimentz C. C. Aloïs Urdieux
2004 Les Outsiders Pierre Schmidiger
2005 Zermatt Café Furri Patrice Pot
2006 Neuchâtel C. C. Carlo Carrera
2007 Montreux Caux Jacky Ostersetzer
2008 Sierre Rion Michel Rion
2010 Morges St-Roch Didier Seigle
2011 Lyon-Savoie Alain Caracotch
2012 Morges C. C. Eric Meillaud
2013 Grimentz C. C.

Jean-Louis Massy

 

Prochainement
  • Pas d'événement.
Agenda
décembre 2018
L M M J V S D
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31EC
Actualités
Archives
Réseaux sociaux
Le saviez-vous ?
Le tirage au sort « toss » décide du team qui commence le premier end. En suite c’est toujours le gagnant du end qui commence le suivant.